欢迎光临bt365娱乐场官网_bt365软件下载_bt365怎么上网站

通知公告

辽源市第四届青少年科技创新大赛小学组获奖名单公示

来源: 发布时间:2018-09-26

辽源市第四届青少年科技创新大赛小学组一等奖名单
序号 编号 项目名称 所在学校(全称) 指导教师
1 302 微型小空调 张佳宁 辽源市第一实验小学 冯宏伟
2 81 太阳能电风扇 李晗硕 东辽县泉太小学 褚新月
3 82 剪切小能手 丁思宇 东辽县泉太小学 褚新月
4 31 多功能自制洗衣板(第二代) 张普尧  许俊答 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军
5 282 万能链条扳手 王宇轩 东丰县黄河镇中心小学  刘文升  卢胜伟
6 326 多功能文具盒 董乙璘 辽源市多寿路小学 许茹
7 224 湿度检测浇花器 洪铭壑 东丰县第二实验小学 张秀云 韩兵
8 252 电缆中间折断探测仪                                       刘紫钰 东丰县拉拉河镇中心校 谢英 刘枫
9 243 太阳能鱼缸过滤机 于诗涵 东丰镇中心小学 李明 吴亭亭 于波 
10 239 校园小警卫 王淇 东丰镇中心小学 李明 乌铁成 佟丽娟
11 314 智能循迹避障椅 董舰阳 辽源市谦宁街小学 滕悦  宫在琴
12 244 太阳能与电池组双控滴灌浇菜模拟系统  马熙哲   东丰县那丹伯镇中心小学 张慧慧
13 242 应急充电宝 臧传玉 东丰镇中心小学 李明 林洋 李红霞
14 229 机械躲避障碍车 周治辰 东丰县第二实验小学 佟丽娟
15 169 旋转式板擦除尘刷 赵一杰 东丰县实验小学 郭东华 刘淑芹 王景国
16 159 电动升降国旗台 陈薪羽 东丰县杨木林镇中心小学 温恩德 李树红 郑苗苗
17 150 机械运动 刘丰恺 东辽县实验小学 赵娜
18 35 悬空单轨公交车 尹研冰 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  
19 308 字体临摹练习器 孙月桐 辽源市第一实验小学 刘敏
20 160 炫彩自动绘图仪 赵永健 东丰县杨木林镇中心小学 陈丽娜  姜红利
21 127 家庭火灾报警器 郑熙雯 东辽县实验小学 薛晶文
22 103 固体热胀冷缩演示器 张馨戈 东辽县建安镇中心小学校 王金岩
23 117 环保电动压路机 王宇婷  东辽县白泉镇第二中心小学校 孔海燕 
24 112 气压火箭 孙诗媛 东辽县建安镇中心小学校 张莹
25 44 新型多功能搬运器具 李金航 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  高广辉 刘艳冬
26 263 空气压缩动力车 刘思权 东丰县沙河镇中心校 赵恩艳
27 139 牛顿小摆球 张成昊 东辽县实验小学 辛素兰
28 109 木质挖掘机 赵翎彤 东辽县建安镇中心小学校 王影
29 98 “小爱心”甩干机 赵国宇 东辽县足民乡中心小学校 赵海娇
30 230 自制温差发电机 赵晟伊 东丰县第二实验小学 孙静艳
31 157 水中小艇 姚美竹 东辽县实验小学 赵娜
32 55 液压动力机械臂 林俊伯 东辽县辽河源镇中心小学校 韩明峰 贾东升 姜志凯 
33 348 萌宝机器人 田若樨 辽源市第二实验小学校 石兴无
34 277 太阳能蓄电充电站 艾子涵 东丰县沙河镇中心校 艾春萌 张华 王鹏
35 266 小型台式电热切割机 姜涵 东丰县沙河镇中心校 张华 尚琳琳 韩峰
36 254 太阳能电能两用浇花器 史书玮 东丰县拉拉河镇中心校 朱瑶  宋帅
37 39 自制液压机械手臂 何俊兴 东辽县白泉镇第一中心小学校 吴飞   刘灿军
38 7 新型简易多功能摘果器 董祉萁 东辽县金洲乡中心小学校 赵雅军、刘庆龙、祁丽红
39 164 磁悬浮 崔宸语 东丰县杨木林镇中心小学 吴学谦 李树红 由金艳
40 286 计时烛台 陈籽旭 东丰县黄河镇中心小学 刘建伟
41 215 无线蓝牙装置 杨斯琦 东丰县猴石镇中心小学 迟宝忠 佟凤 郑桂焕
42 119 遥控工程车 赵邦策 东辽县平岗镇中心小学校 鲍长宏
43 315 可移动消防救生梯 程麒鸣 辽源市谦宁街小学 郭薇
44 305 太阳能拼装车 卢俊熹 辽源市第一实验小学 王丽娟
45 206 机器人升降机 赵阳 东丰县新城小学 赵云秀 张敏 郎金鹏 
46 72 地面遥控拍摄汽车机器人 李安琪 东辽县安恕镇第二中心小学校 王振屹
47 312 便携可移动太阳能空调 赵博 辽源市谦宁街小学 宫在琴  宋俊玉 褚琳琳
48 269 水平振动筛 唐梓琪 东丰县沙河镇中心校 杨彤  吕婷婷 刘俭波
49 274 水火箭 张子宁 东丰县沙河镇中心校 刘春阳  佟思宇 孙雨
50 19 小型益智类旋转起重机 史儒轩 东辽县渭津镇中心小学校 任春梅 沈玉秋  吴俊功
51 237 显字的遥控施转风扇 刘艳秋 东丰县大阳镇影壁山小学 李政权  王丽艳
52 54 多功能便携式空调加湿一体机 刘德熠 东辽县辽河源镇中心小学校 徐洲 王力卫
53 233 新能源车 王宣予 东丰县第二实验小学 贾 琳
54 42 高效多功能擦菜板 高雨萌 东辽县白泉镇第一中心小学校 宋静  高广辉 刘灿军
55 345 水位报警器 丁迦恩 辽源市春阳路小学 孙小棠 徐瑞梅
56 318 风动力水陆两栖车 冯雪峰 辽源市谦宁街小学 郭薇
57 309 智能抢险救援车 李昊检 辽源市谦宁街小学 宫在琴 徐平宏 袁静
58 299 木制双翼风力赛车 王双洋 辽源市龙山实验小学 刘坤
59 45 血脂高低检测仪 由展维 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  谷秀华
60 29 斯特林发动机 陈红元 东辽县宴平乡中心小学校 陈阳
61 340 动能除草机 汤若琳 辽源市多寿路小学北校 左百成 邹小勇
62 118 防吃人井盖 赵艺鑫 东辽县平岗镇中心小学校 李娟
63 316 可变换动力赛车 史展维 辽源市谦宁街小学 孙福军
64 275 自动绘画机器人 孙睿思 东丰县沙河镇中心校 李婧  孙静波
65 298 电动空气助力车 赵宣博 辽源市龙山实验小学 庞丹
66 290 环保旋转木马飞机模型 马语潇 东丰县南屯基镇中心小学 马连清  李家琦
67 195 太阳能节水浇花器 刘书言 东丰县小四平镇中心小学 李易 
68 346 空气传递能量 谷建源 辽源市春阳路小学 孙小棠
69 295 电能的转化 王  纯 东丰县南屯基镇中心小学 高祥海 郭克君  李旭明
70 218 定时自动供电、自动断电演示器 张学宁 东丰县猴石镇中心小学 贾文江 安波 鄂俊洪
71 258 水流力量演示仪 高涌策 东丰县小四平镇一面山小学 徐晓杰 郑福强 吴越
72 231 硬币分离器 张一诺 东丰县第二实验小学 王华 韩兵
73 225 自动接水机 周源 东丰县第二实验小学 阮丽娜
74 178 太阳能双动力模型车 冯永昊  东丰县教师进修学校附属小学 尹洪双  田艳玲 
75 116 卡通吸尘器   鲍星霖 东辽县白泉镇第二中心小学校 张世巍
76 41 电热泡沫板切割机 高鑫新 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  
77 27 水车动力鼓 徐竹 东辽县宴平乡中心小学校 陈光
78 241 补漆神器 岳煜婷 东丰镇中心小学 李明 王丹赖旭洋
79 240 防盗背包 张浩博 东丰镇中心小学 李明 李杰 祝联
80 121 网络接收器 刘小阳 东辽县平岗镇中心小学校 李娟、鲍长宏
81 58 便携式多功能折叠椅  姜欣然 东辽县辽河源镇中心小学校 郭宇 石玉波
82 303 废弃物电动擦鞋器 刘益如 辽源市第一实验小学 王丽娟
83 283  家庭双能环保路灯 姜仕启 东丰县黄河镇中心小学 韩晓华 孙国成
84 140 针管挖掘机 陈祉诺 东辽县实验小学 辛素兰 刘莉莉
85 74 六轮越野车 刘思彤 东辽县安恕镇第二中心小学校 王应菲
86 46 折叠伞去水器(第二代) 毕励 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军
87 300 旋转木马 周芳语 辽源市龙山实验小学 刘振宇
88 278 全自动关窗 盖鹏弛 东丰县沙河镇中心校 张文桥 盖永东 谭雪莲
89 216 电能的无线转换 孟思涵 东丰县猴石镇中心小学 张德辉 朱立军 张淑娣
90 161 动力小车 吕思潼 东丰县杨木林镇中心小学 吴珊珊 周鸿昌 王飞
91 156 发光交通红绿灯 黎师彤 东辽县实验小学 赵娜
92 97 “妈妈好帮手”简易吸尘器 李梓萌 东辽县足民乡中心小学校 王雪
93 28 风力发电机 姜越 东辽县宴平乡中心小学校 陈光
94 325 餐桌托盘支架 尤帅 辽源市多寿路小学 刘晓兰
95 213 电动小飞机 车雨轩 东丰县大兴镇中心小学 刘欣磊  栾凤婷 王立艳 
96 187 手摇发电机 吕淑羽 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 宋琳琳
97 152 家用防盗报警器 王祉颐 东辽县实验小学 赵娜
98 16 简易火灾报警器 钟义铭 安石镇第二中心小学校 杨晓伟
99 339 传动轨道机 孙建凯 辽源市多寿路小学北校 左百成 左金萍
100 331 太阳能升降机 李易达 辽源市多寿路小学北校 迟艳敏
101 273 手摇发电机 殷佳彤 东丰县沙河镇中心校 孙雨  佟思宇 刘春阳
102 222 全自动太阳能路灯原理演示仪 王绍宇 东丰县东丰镇仁合学校 孙静艳 徐志民 尚尔国
103 196 太阳能起重机 刘善文 东丰县小四平镇中心小学 孙万鹏
104 186 磁力伸缩旋转笔架 贺秋辰 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 江  帆、宋琳琳、白云龙
105 30 多功能烧烤器具 李星彤  李梓阳 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  黄跃东
辽源市第四届青少年科技创新大赛小学组二等奖名单
序号 编号 项目名称 所在学校(全称) 指导教师
106 313 起重机 蒋政轩 辽源市谦宁街小学 宋俊玉
107 259 水中磁控灯 徐梁语 东丰县小四平镇一面山小学 高维东 徐晓杰 孙喜桐
108 255 星座观测仪 李亭萱 东丰县拉拉河镇中心校  隋秀娟 汪立华 敦德胜
109 211 幸福摩天轮 姜凯 东丰县大兴镇中心小学 刘秀娟李奎刘薇薇
110 172 非机动车夜间灯光自动照明警示器 刘帅麟 东丰县实验小学  王金鑫 孔祥霞
111 138 电动风力车 刘展维 东辽县实验小学 辛素兰
112 62 电动船 刘雨森 东辽县辽河源镇中心小学校 郝慧单  林瑞
113 38 室内外实时温度显示器 阎姝含 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  孙天昊
114 352 电磁轨道车 王凝一 辽源市西安区灯塔镇中心小学 李今可 崔跃伦
115 279 便捷开关 刘芷郡 东丰县沙河镇中心校 林桂贤 张华 李俭娟
116 227 太阳能月球探测车 胡馨月 东丰县第二实验小学 李兴平
117 188 多功能厨房神器 陈育民 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 杨义丽、袁凤琴、朱宏伟
118 176 新概念能源(“水”发电) 李树 东丰县二龙山乡中心校 李秀华、刘芬、王雪
119 91 自制秧苗(盆栽)浇水系统 张梦 东辽县足民乡中心小学校 方义伟 徐利鑫
120 63 拖扫便捷器 郭子瑄 东辽县辽河源镇中心小学校 李秀娟 
121 47 自制草坪上栽花挖坑器 徐诗迪 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  谢文静
122 1 下雨报警器 唐晟毅 东辽县安石镇第一中心小学校 吴丽丽
123 321 家用新能源地震报警器 王聃沣 马佳强 辽源市实验小学 刑宝凤 车丹
124 292 电磁秋千 于欣田 东丰县南屯基镇中心小学 于文华 杨秀霞 孟庆红
125 267 旅行便携净水器 于浩然 东丰县沙河镇中心校 刘丹 张明远 王玲
126 250 双螺旋浆电动滑行飞机 胡旭妍 东丰县那丹伯镇中心小学 温雪瑞
127 99 电动滑行小飞机 徐菲阳 东辽县足民乡中心小学校 明月
128 64 益智篮、乒球 鞠雨含 东辽县辽河源镇中心小学校 李秀娟 
129 49 自制人体全身按摩器 陈星 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘亚芳  刘灿军
130 17 自制自动清扫器 刘蓥 安石镇第二中心小学校 任娟
131 14 螺旋翼后驱汽车 鞠鹏轩 安石镇第二中心小学校 贺连霞
132 13 自制吸管台灯 陈馨童 安石镇第二中心小学校 王慧
133 344 电磁铁 马文 辽源市春阳路小学 孙小棠
134 281 太阳能摇椅 付金珠 东丰县黄河镇中心小学  荣香婵  王聪
135 238 太阳能汽车 吴金霖 东丰县大阳镇影壁山小学 鲁丽丽
136 236 水平面上可以运动的锥形体 马荥悦 东丰县大阳镇影壁山小学 王立华
137 226 太阳能电动车 赵浩然 东丰县第二实验小学 张秀云
138 223 儿童专用算盘 刘乐 安雨萌  东丰县东丰镇仁合学校 熊志安.徐志民
139 212 我心飞翔 车宇航 东丰县大兴镇中心小学 董塑秋
140 107 北斗七星星座模型 范施语 东辽县建安镇中心小学校 王金岩,于清华,高凤丽
141 78 自动报警捕鼠器 王雪娇 东辽县泉太小学 李光辉
142 65 自制摆 葛桐羽 东辽县凌云乡中心小学校 王素媛 衣晓丽 张鑫
143 251 灯泡安装、拆卸杆 林思羽 东丰县拉拉河镇中心校 江桂秋 蔡玉珍刘恒军
144 207 便捷喂鸟器     周慧霖 东丰县新城小学 孙亚东
145 53 无缓苗玉米移植器 曲思潼 东辽县辽河源镇中心小学校 蒋贵财 郭丽娟
146 347 翱翔的飞机 王欣妍 辽源市第二实验小学校 国利红
147 293 节能手摇亮灯器 徐思雯 东丰县南屯基镇中心小学 孙晶莹 
148 257 自动换药液器 申展旭 东丰县拉拉河镇中心校 孙禹  王丽萍
149 209 电动吸尘器 孙英航 东丰县大兴镇中心小学 陈英 王贺贺 李秀辉
150 194 防盗报警器 王梓菡 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 曹丽丽、张诗洋
151 184 微型地震仪 刘增轩 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 石长秋、朱宏伟、杨海鸥
152 137 电动空气动力船 张焱秋 东辽县实验小学 辛素兰 闫秀娟
153 93 液压挖掘机 刘睿晗 东辽县足民乡中心小学校 王晓庆
154 84 自制电动风车 卢芊诺 东辽县泉太小学 刘明霞
155 66 太阳能风扇 蔡有瑞 东辽县凌云乡中心小学校 刘广辉 姜永辉 石俊波
156 43 节能小台灯 张恒博 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  田丽丽
157 34 自制油压千斤顶 蔡毅霖  田朔羽 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军 刘亚芳
158 21 能量转换演示器 蔡彼航 东辽县渭津镇中心小学校 李雪茹  徐君  刘跃达
159 20 滑轮电磁铁起重机 刘伊硕 东辽县渭津镇中心小学校 伊丹 刘跃达  李雪茹
160 338 旋转摩天轮 王子怡 辽源市多寿路小学北校 左百成 赵莉
161 320 电热孵化器 孙之涵 辽源市实验小学 刑宝凤 车丹
162 253 火灾自动报警器 潘宏亮 东丰县拉拉河镇中心校   李雪 张桂凤
163 154 车轮环保垃圾桶 杜鸿震 东辽县实验小学 赵娜
164 108 亮度调节器 冯奥博 东辽县建安镇中心小学校 朱丽艳
165 89 风车风速计 姜俊男 东辽县足民乡中心小学校 李昱娇
166 75 模拟自动升国旗 张宇菲 东辽县泉太小学 骆明山
167 36 多功能茶几 宫晟豪 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  于洋
168 323 自制冰箱 于金可 辽源市实验小学 张坤鹏 郭静春
169 322 光照温度仪 孙艺宁 辽源市实验小学 张坤鹏 郭静春
170 235 趣味不倒车 李欣芮 东丰县大阳镇影壁山小学 邢瑞楠  孙城城
171 208 水果发电机  尹涵 东丰县新城小学 江丹
172 197 节能小夜灯 尹钰淇 东丰县小四平镇中心小学 王景国
173 173 防汛水位报警器 艾思含 东丰县大阳镇影壁山小学 申永福 夏永利
174 141 车载吸尘器 陈楚为 东辽县实验小学 辛素兰
175 111 电动摇篮车  李洋 东辽县建安镇中心小学校 石月
176 85 迷你电风扇 周思彤 东辽县泉太小学 郑殿云
177 60 多功能便捷式圆规 孙浩然 东辽县辽河源镇中心小学校 石玉波 王力卫 凤金华
178 307 太阳能混合动力车 闫书睿 辽源市第一实验小学 冯宏伟
179 351 地板除尘器 朱颜 辽源市西安区灯塔镇石河中心小学校 贾金艳 付强
180 328 多功能燕尾夹 钟浩义 辽源市多寿路小学 刘晓兰
181 265 自动滴灌浇花机 栗艺粼 东丰县沙河镇中心校 张仁娟  胡月婷 何昊 
182 228 新型菜刀 李  杰 东丰县第二实验小学 佟丽娟
183 189 多功能精捡器 孙渲懿 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 杨义丽、袁凤琴、朱宏伟
184 174 上树神器“猫爪子” 牟俊驰 东丰县二龙山乡中心校 卢胜伟、邢丽艳、王会涛
185 170 调檐太阳帽 孙浩轩 东丰县实验小学     孙鹤
186 167 手持充压浇水瓶 王一康 东丰县实验小学 孙红艳 王翠岚
187 153 丑小鸭的蜕变 李承遥 东辽县实验小学 赵娜
188 145 磁场电动工具 高铭言 东辽县实验小学 赵娜
189 135 手动升降台 张濒予 东辽县实验小学 辛素兰
190 110 环保手电筒 唐睿 东辽县建安镇中心小学校 牛珊珊
191 79 苹果削皮机 王崴 东辽县泉太小学 李怀荣
192 5 乖乖冷静瓶 宋杭咛 王雨涵 齐思宇 东辽县安石镇第一中心小学校 周海云
193 335 地震报警装置 于继为 辽源市多寿路小学北校 左百成 赵莉 王海军
194 306 电动小飞机 邵俊然 辽源市第一实验小学 杨娜
195 304 微型吸尘器 芦歆雯 辽源市第一实验小学 朱艳敏
196 288 电与能量的转化 邓明慧 东丰县南屯基镇中心小学 林爽
197 262 火灾警报器 郑凯泽 东丰县红石学校 郭雯  曹连波  李佳
198 232 自动浇花器 王耀萱 东丰县第二实验小学 石晓丹
199 217 手杖笔 王丽波 东丰县猴石镇中心小学 杨明旭 刘洋洋 宋扬
200 179 节能电力小飞机 姜东勋 东丰县教师进修学校附属小学 王海冰  赵生涛
201 175 断电检测仪 臧特 东丰县二龙山乡中心校 臧安民、唐文华、苏德安
202 104 电动机转动演示器 马硕 东辽县建安镇中心小学校 王金岩,朱艳秋,于清华
203 95 太阳能浇水器 刘浩然 东辽县足民乡中心小学校 田玮麟
204 92 便携式钓鱼神器 刘心雨 东辽县足民乡中心小学校 潘红月
205 51 读书神器 豪迈 东辽县白泉镇第一中心小学校 张君  郭颖惠  王玉
206 15 水陆两栖坦克 岳雅竹 安石镇第二中心小学校 高丹 朱吉库 姚黎黎
207 12 手动式国旗台 陆宣铭 安石镇第二中心小学校 陈丹丹  景鹤
208 349 扫地机器人 朱帮旗 辽源市第三实验小学 王清敏
209 337 发电演示器 于冠琪 辽源市多寿路小学北校 左百成 贾欣卓
210 327 同极相斥演示器 王好 辽源市多寿路小学 王志勇
211 296 蜗牛吸尘器 李聆玮 东丰县南屯基镇万兴小学 麻桂芝 罗艳冬 崔晓坤
212 284 小霸王吸尘器 支颢然 东丰县黄河镇中心小学 付丽华
213 249 无线遥控赛车 闻泽栋 东丰县那丹伯镇中心小学 王春丽
214 193 创意吸尘器 王梓菡 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 张诗洋、曹丽丽
215 185 太阳能电动车 陈星宇 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 石长秋、朱宏伟、杨海鸥
216 136 手工摇水井 王艺博 东辽县实验小学 辛素兰
217 106 我的两驱车 高宁阳 东辽县建安镇中心小学校 王金岩,付丽丽,李玉玲
218 83 自制指南针 刘硕 东辽县泉太小学 徐仁
辽源市第四届青少年科技创新大赛小学组三等奖名单
序号 编号 项目名称 所在学校(全称) 指导教师
219 334 风动固定翼飞机 张书铭 辽源市多寿路小学北校 左百成 张芮梦
220 329 光电两用风扇台灯 赵俊程 辽源市多寿路小学 赵越
221 220 简易吸尘器 马郡 东丰县东丰镇仁合学校 樊国艳.徐志民 陈继红
222 219 自供水花盆 任泓旭 徐铭泽 东丰县东丰镇仁合学校 徐志民.王玉光 曹义
223 202 迷你旋转木马 赵以琳 东丰县小四平镇中心小学 肖敬平
224 198 滴水时钟 焦琪雯 东丰县小四平镇中心小学 陈祉伊
225 343 两轮平衡机器人 王祉棋 辽源市寿山镇中心小学 沈小文
226 341 气动火箭 高睿圻 辽源市多寿路小学北校 左百成 迟艳敏
227 317 扫地机器人 王一然 辽源市谦宁街小学 张清杰
228 248 易拉罐三轮车 朱悦宁 东丰县那丹伯镇中心小学 张丹
229 165 防油护手器 李明昊 东丰县实验小学 孙海艳
230 70 蜘蛛航拍遥控机器人 曹婉婷 东辽县安恕镇第二中心小学校 王振屹、王世强
231 336 卡通机器人 李欣泽 辽源市多寿路小学北校 左百成 党静
232 200 迷你甩干桶 曲瑞 东丰县小四平镇中心小学 李洪岩
233 192 手持吸尘器 王佳鑫 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 张  丽、徐忠辉、赵景宏
234 131 会跳舞的线圈 安梓源 东辽县实验小学 王海娟
235 24 自制电动吸尘器 刘宇轩 东辽县渭津镇中心小学校 李颖  陈丽娜  梁樱
236 350 小电动机的秘密 韩璇 辽源市第三实验小学 李宏文
237 332 太阳能环保清洁小卫士 许芷铭 辽源市多寿路小学北校 左百成 左金萍
238 285 烟囱导流筒 张新煜 东丰县黄河镇中心小学 刘海蛟 徐金忠
239 221 多功能撮子 刘俊鎡 马诗爽 东丰县东丰镇仁合学校 刘英先.刘岩.徐志民
240 199 简易吸尘器 杨鸿源 东丰县小四平镇中心小学 牟静艳
241 181 摇摆机器人 刘如萱 东丰县教师进修学校附属小学 付国慧 华闻敏
242 115 双开护书夹 龙宣圻 东辽县白泉镇第二中心小学校 齐立 
243 77 自动窗帘 闫书博 东辽县泉太小学 贺玲
244 56 多彩的电动风车 张家铭 东辽县辽河源镇中心小学校 徐洲 王力卫 石玉波
245 50 自制抬桶装矿泉水器具 马艺玮 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军 于洋 赵艳杰
246 18 感光灯 李恩贝 东辽县渭津镇中心小学校 陈丽娜 赵晓旭 伊丹
247 330 太阳能浇花器 徐纵横 辽源市多寿路小学北校 左百成 杨洪冬
248 310 小型河面垃圾清理船 付晟杰 辽源市谦宁街小学 党旭纹 郭薇
249 294 螺旋桨快艇 刘欣欣 东丰县南屯基镇榆林小学 李巍 孙晓禹
250 291 神奇的导体与绝缘体 曹洪语 东丰县黄河镇中心小学 曹珊
251 124 水果汁发电机 罗金宇 东辽县实验小学 刘丽
252 86 自动浇花器 田昌毅 东辽县泉太小学 夏荣福
253 71 飞行遥控航拍机器人 崔皓然 王梓鉴 东辽县安恕镇第二中心小学校 王应菲、王世强
254 333 电动潜艇 胡雯航 辽源市多寿路小学北校 左百成 赵莉
255 319 迷彩荧光塔 常思雨 辽源市实验小学 刑宝凤 杨阳  赵美玲
256 301 简易捕鼠器 林子皓 辽源市第一实验小学 齐慧颖  王欣宇
257 297 学生护眼节能学习灯 王禹童 辽源市龙山实验小学 韩丽娟
258 289 红外线点灯 战星淇 东丰县南屯基镇中心小学 孙洪英 李家琦
259 287 小扩音器在声的方面应用 孙梓淇 东丰县黄河镇中心小学 孙国成  杨勇
260 280 太阳能小风扇 王禹城 东丰县黄河镇中心小学 王殿刚  翟秀艳
261 246 水钟 冯晰 东丰县那丹伯镇中心小学 冯春红
262 245 小小吸尘器 李芮姝 东丰县那丹伯镇中心小学 唱岩岩
263 205 “有脚”简易撮 赵阳 东丰县新城小学 刘丽丽  闫 凯 
264 177 爱喝水的鸟儿 郭京泰 东丰县二龙山乡中心校 郭明昌、赵杰、王志强
265 158 创意留言相册 蔡其蓉 东辽县实验小学 刘丽
266 114 吸屑器 王一涵   东辽县白泉镇第二中心小学校 刘赛   
267 100 灰尘收容器 王祎聪 东辽县足民乡中心小学校 尹航
268 90 清凉一夏简易灯扇 徐方禹 东辽县足民乡中心小学校 牛佳秋
269 88 简易台灯 高思涵 东辽县足民乡中心小学校 常美玲
270 40 带音乐的舞厅灯 张明玉 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  周晓雪
271 33 新型捡乒乓球器具 郑涵予  白城宇 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  刘君  王爱华
272 25 小小吸尘器 张芷宁 东辽县宴平乡中心小学校 赵春霞
273 260 流动撮子 李金龙 东丰县红石学校 曹连波 郭雯 李佳
274 190 简易自动浇花器 任嘉璐 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 杨义丽、袁凤琴、朱宏伟
275 180 时间与数算 李东泽 东丰县教师进修学校附属小学 周俊苗  刘 俚 
276 94 手摇发电机 王金艳 东辽县足民乡中心小学校 林旭
277 272 游艇船 回思潼 东丰县沙河镇中心校 佟思宇 刘春阳 孙雨
278 76 新型拖把 夏艺展 东辽县泉太小学 李显良
279 37 会爬坡的铁球 闫子木 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  于洋  李佳玲
280 9 电动小艇 韩惟 东辽县金洲乡中心小学校 于阳
281 261 小学生桌面清洁器 王艺涵 东丰县红石学校 曹连波 郭雯 李佳
282 10 空气动力风扇快艇 侯净涵 安石镇第二中心小学校 董新华
283 270 陆地滑翔机 马宁 东丰县沙河镇中心校 苏萍  张明远 王雷
284 214 多用自动浇花器 史宇鑫 东丰县大兴镇中心小学 刘洪杰 于敏 荆锐 
285 48 自制烤串器具 王轩齐 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  吴飞
286 324 太阳能风扇 崔家铠 辽源市实验小学 李娉娉
287 134 乒乓球捡拾器 高楚为 东辽县实验小学 孙明珠 付晓颖
288 105 交通红绿灯 黄   芮 东辽县建安镇中心小学校 关丽霞
289 87 家用地震报警器 刘佳怡 东辽县足民乡中心小学校 邹晓丽
290 57 智能炫彩音乐花盆 王晨阳 东辽县辽河源镇中心小学校 徐洲 崔桂颖
291 210 电动托马斯 宋禹萱 东丰县大兴镇中心小学 刘秀娟 王孟晓 张辉
292 163 空气动力船 赵晨羽 东丰县杨木林镇中心小学 吴珊珊 高霞 赵丽梅
293 132 神奇的雪糕棍 董雪卉 东辽县实验小学 王海娟
294 125 太阳能风动小车 冯子隽 东辽县实验小学 谢丽娟
295 123 塑料袋钩编小拖鞋 刘多奇 东辽县实验小学 刘丽
296 113 滚动直尺 毕靖哲 东辽县白泉镇第二中心小学校 刘丽梅 
297 68 不能装满水的杯子 郭馨遥 东辽县凌云乡中心小学校 陈继胜 朱艳波 石俊波
298 342 自动吹泡泡器 姚金成 辽源市寿山镇中心小学 牟雪松
299 311 双控路灯 田博文 辽源市谦宁街小学 徐平宏
300 149 自制简易九龙杯 吴岱霖 东辽县实验小学 赵娜
301 148 带轮子的坦克 姜鸿泽 东辽县实验小学 赵娜
302 67 倒计时挂历 高功霖 东辽县凌云乡中心小学校 陆欣  吕书海
303 59 简易雨水收集过滤器 史锦鹏 东辽县辽河源镇中心小学校 郭宇 石玉波
304 32 环保之船 高泽源  吴松锴 东辽县白泉镇第一中心小学校 刘灿军  张瑞瑞
305 11 新概念客轮 李浩铭 安石镇第二中心小学校 杨新珍
306 276 节能小风扇 赵思雨 东丰县沙河镇中心校 李杰 王丹
307 204 游艇船——长江号 刘昊哲 东丰县新城小学 唐雪杰
308 171 遮湿雨伞 白轩宇 东丰县实验小学  王金鑫 孔祥霞
309 168 捡乒乓球器 安香泽 东丰县实验小学 孙红艳 王翠岚
310 166 能装粉笔的黑板擦 卢秋何 东丰县实验小学 孙海艳
311 143 迷你小台灯 吴东泽 东辽县实验小学 林玉凤
312 142 爱心号创意灯 刘铭睿 东辽县实验小学 林玉凤
313 130 彩虹风扇 陶骐骏 东辽县实验小学 宣桂春
314 102 自制小风扇 闵禹 东辽县建安镇中心小学校 高扬
315 73 四轮越野车 赵艺涵 东辽县安恕镇第二中心小学校 王振屹
316 61 简易自动投石机 崔乐涵   东辽县辽河源镇中心小学校 石玉波   郭宇
317 2 简易直流电机 杨越 东辽县安石镇第一中心小学校 吴丽丽 鲍丽艳
318 203 线控道闸门 徐源 东丰县小四平镇中心小学 张佳慧
319 191 电动清洁刷 高浩然 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 张  丽、徐忠辉、赵景宏
320 162 轻型自行车 刘长桐 东丰县杨木林镇中心小学 刘韩笑 李玲 丛艳
321 101 地震仪演示装置 朱航 东辽县建安镇中心小学校 朱秀坤
322 80 乒乓球捡球器 李明轩 东辽县泉太小学 徐仁
323 23 自制简易灭火器 姚佳 东辽县渭津镇中心小学校 赵晓旭  赵彩霞  苏金凤
324 256 硬币分离装置 景思婕 东丰县拉拉河镇中心校  颜廷辉 陈立全 
325 201 太阳能游艇 徐博 东丰县小四平镇中心小学 赵万权
326 120 牙膏牙刷收纳器 周政霖 东辽县平岗镇中心小学校 李娟
327 8 直升飞机模型 吴晓宇 东辽县金洲乡中心小学校 李春华
328 4 风扇 王宸宇 东辽县安石镇第一中心小学校 张红旭 李文萍
329 271 滑行飞机 赫英鑫 东丰县沙河镇中心校 魏晓菲
330 129 吃水不忘挖井人 刘谨瑞 东辽县实验小学 宣桂春
331 128 静电检验器 吕佳霖 东辽县实验小学 张晓辉 付晓颖
332 52 多功能书架 魏晗羽 东辽县白泉镇第一中心小学校 王玉  周爽  唐跃武
333 268 自制小风扇 姜佳岐 东丰县沙河镇中心校 吴孟微
334 69 水陆两栖遥控拍摄机器人 王晟睿 东辽县安恕镇第二中心小学校 王应菲
335 147 电动小风扇 王洋 东辽县实验小学 赵娜
336 122 美丽的风铃 宋晓佳 东辽县实验小学 刘丽
337 6 仿真机器人 李斌   贾景浩 徐子谦 东辽县安石镇第一中心小学校 周海云
338 247 自动泡泡器 朱子晴 东丰县那丹伯镇中心小学 王涵
339 182 新时代高铁 于政印 东丰县教师进修学校附属小学 孙瑶 姜仁东 赵淑丽
340 155 自己跑的小船 于馨淼 东辽县实验小学 赵娜
341 146 环保木桶 赵祈博 东辽县实验小学 赵娜
342 22 投球比准仪 葛雪晴 东辽县渭津镇中心小学校 葛方文  陈丽娜  赵晓旭
343 264 红绿灯 房思含 东丰县沙河镇中心校 吕竹蕙  薛恩德 张明远
344 144 红绿灯 徐子皓 东辽县实验小学 于丽红
345 26 自制小台灯 齐芮萱 东辽县宴平乡中心小学校 赵春霞
346 133 环保纸巾盒 徐大明 东辽县实验小学 王海娟 付晓颖
347 96 铅笔小弓箭 佟佳润 东辽县足民乡中心小学校 杨雪飞
348 3 电热切割机器 孟凡博 东辽县安石镇第一中心小学校 张红旭 李文萍
349 151 小小创意 刘欣欣 东辽县实验小学 赵娜
350 126 美丽的风铃 韩美娜 东辽县实验小学 刘丽
351 234 防汛水位报警器 艾思含 东丰县大阳镇影壁山小学 申永福  夏永利
352 183 电动安全防盗门 岳铠泽 东丰县教师进修学校附属小学 周俊苗孙贵艳 赵生涛

上一条 市科协领导干部作风联系点名单

下一条 辽源市第四届青少年科技创新大赛中学组获奖名单公示