欢迎光临bt365娱乐场官网_bt365软件下载_bt365怎么上网站

通知公告

辽源市第四届青少年科技创新大赛中学组获奖名单公示

来源: 发布时间:2018-09-26

辽源市第四届青少年科技创新大赛中学组一等奖名单
序号 编号 项目名称 所在学校(全称) 指导教师
1 119 限塑之路何艰--关于塑料袋使用情况的调查报告 王姝凝  赵育徵 辽源市实验中学校 佟凤
2 79 楼梯学生密集警报器 张芷瑜 东辽县第一高级中学校 李雪松 阎鹏飞 
3 116 智能锁电源控制器 韩馥阳 辽源市第五中学 张亚珍
4 9 家用智能导盲犬 宋梓睿 东辽县安石镇第一中学校 吕长春
5 113 创新的教学常备测量绘图工具的研制 王夕语 辽源市第五中学 孙丽红
6 115 基于物联网的马桶漏水自动报警装置 赵书艺 辽源市第五中学 于莉
7 58 液压机械手 曹宸溪 东辽县渭津镇中学 贾元红
8 105 水上自动清洁船 林政旭 辽源市实验中学校 韩莉莉
9 114 便携式优质护理治疗车的研发及使用 魏宇航 辽源市第五中学 王玉芬
10 8 新型仰卧起坐计数器   东辽县安石镇第一中学校
11 112 光的反射、折射和全射创新演示仪的研制与应用 王泽林 辽源市第五中学 原卓
12 21 多动力水陆两栖船    东辽县安石镇第一中学校    
13 24 托起器 臧浚开 东辽县安石镇第一中学校 于凤娇
14 83 简易液压机械臂 那生霖 东丰县第四中学 袁野 关明铭 潘刚
15 89 简易扫地小车 于佳音 东丰县大阳镇影壁山中学 刘颖 马传勇 王宝峰
16 36 自制涌动喷泉 温祥合 东辽县安恕镇第二中学校 甘治波 李娜 刘颖
17 86 双马达永动机 于东洋 东丰县第四中学 高乐平 解伟 李鑫
18 87 螺旋动力船 于永铭 东丰县第四中学 解伟 李鑫 刘晴婧
19 118 航模操控风级实验与收获 马  茁  田智元 辽源市田家炳高级中学校 杨磊
20 13 模拟电报机 张凯雯  东辽县安石镇第一中学校 吕春艳
21 77 智能桥梁防撞提醒装置 孙永俊 东辽县第一高级中学校 李雪松 阎鹏飞 
22 107 太阳能、电能混合动力风扇 孙诣深 辽源市实验中学校 徐振荣
23 46 农村环保厕所 曹家硕 东辽县辽河源镇中学校 王金艳
24 78 智能停车场车位显示装置 于硕 东辽县第一高级中学校 李雪松 阎鹏飞  张琳
25 76 仿生全地形车 柳旭 东辽县第一高级中学校 李雪松 阎鹏飞 
26 18 自制可视耳勺         东辽县安石镇第一中学校  
27 25 定时开关插排 汪淼 东辽县安石镇第一中学校 王春华
28 59 外转子电机 张馨月 东辽县渭津镇中学 蔡立娟
29 3 育苗孵化一体箱 陈烁宇 东辽县平岗镇中学 孙会书,唱丹
30 27  模拟龙卷风 姜明昊 东辽县安石镇第一中学校  
31 48 吸蝇蚊器 孙浩南 东辽县辽河源镇中学校 王金艳
32 60 电磁动力机 姜海广 东辽县渭津镇中学 王红
33 75 便携式超声波身高测量仪 王跃衡 东辽县第一高级中学校 李雪松 阎鹏飞 
34 39 自制简易磁悬浮       赵美淇 东辽县安恕镇第二中学校 甘治波 李娜  刘发明
35 10 移动遥控冰箱      东辽县安石镇第一中学校 刘永旭
36 35 微型全息投影仪 曹珂莹   东辽县甲山乡中学校 隋克东 栾跃
37 47 变焦眼镜 郑家健 东辽县辽河源镇中学校 王金艳
38 117 地震报警仪 赵洪鑫 东丰县南屯基镇红石学校 许玉涛
辽源市第四届青少年科技创新大赛中学组二等奖名单
序号 编号 项目名称 所在学校(全称) 指导教师
39 7 太阳能、能风遥控清洁车 李星宇 东辽县安石镇第一中学校 宋顺才    赵迎春
40 29 太阳能浇花器 吴昊轩 东辽县云顶镇中学校 贾雪 李影
41 97 农村取暖火炕 于 琪 东丰县红石学校 刘立秋 王会良   
42 11 节能汽车 付宝森 东辽县安石镇第一中学校      
43 28 自动坐水播种机 金慧玥 东辽县安石镇第一中学校 王春华
44 99 液压式钳夹器        潘昶伯  东丰县二龙山乡永合中学 纪红霞 张德伟 肇玉娟  
45 19 智能马铃薯去皮机 李俊学 东辽县安石镇第一中学校  
46 84 便携式垃圾捡拾器 贝世庸 东丰县第四中学 李鑫 解伟 宋平
47 100 触电演示器 齐云龙 东丰县沙河镇中学 刘杰 李景生
48 108 全息立体成像仪 颜大智 辽源市实验中学校 邹存莉 李少飞 姜海波
49 15 太阳能手电筒 吕星宇 东辽县安石镇第一中学校 贺金花
50 51 家庭投影仪 安明亮 东辽县渭津镇中学 赵莹
51 110 自制简易吸尘器 尤宝毅 辽源市实验中学校 李少飞 邹存莉 姜海波
52 12 铁路口智能安全门闸 付展硕 东辽县安石镇第一中学校 赵珊珊
53 30 自制无动力水循环系统 蒋雨田 东辽县宴平乡中学校 杨金富
54 54 发电的小风扇 白师语 东辽县渭津镇中学 赵莹
55 26 智能搬运机器人 邓羽彤 东辽县安石镇第一中学校 王伟斌
56 103 液压抓娃娃机 李金润 辽源市实验中学校 刘立新
57 111 自制简易净水器 于添胤  麻智博 辽源市实验中学校 马淑一
58 23 灭虫灯 任禹蒴 东辽县安石镇第一中学校 于凤娇
59 96 公路安全护栏  陈子爱     东丰县红石学校 刘立秋 王会良   
60 20 两通道遥控车 孙英皓 东辽县安石镇第一中学校
61 95 护眼灯 姜宇鑫 东丰县小四平镇一面山中学 张影 徐进成 徐光星
62 65 闪光灯 邵美琪 东辽县渭津镇中学 闫春阳
63 66 可行走飞行器 徐建鑫 东辽县渭津镇中学 柳艳忠
64 90 电动秋千 金振东 东丰县大阳镇影壁山中学 刘颖 高洪霞 王宝峰
65 92 超声波加湿器 路  博   东丰县小四平镇一面山中学 黄艳瑞 戚大志 徐进成  
66 1 水位报警器 李昊霖 东辽县平岗镇中学 孙会书,唱丹
67 17 模拟投影仪 周思竹 东辽县安石镇第一中学校 贺金花
68 34 浮沉子 王钰铭 东辽县甲山乡中学校 隋克东 栾跃
69 52 电动小汽车 张思宇 东辽县渭津镇中学 赵莹
70 93 太阳能恒温直饮机   张智嘉  东丰县小四平镇一面山中学 肖俊峰 田宏 徐进成   
71 104 自助浇花神器 陈奕澎 辽源市实验中学校 邹存莉 李少飞 姜海波
72 16 磁铁悬浮笔架 王璐珩 东辽县安石镇第一中学校 贺金花
73 56 风力涡轮机 宿诣晗 东辽县渭津镇中学 牟洪飞
74 73 手摇发电机 陈美慧 东辽县渭津镇中学 庞博
辽源市第四届青少年科技创新大赛中学组三等奖名单
序号 编号 项目名称 所在学校(全称) 指导教师
75 2 自动门开关 吴喆 东辽县平岗镇中学 孙会书,唱丹
76 38 专属硬币储钱罐 付诗惠 东辽县安恕镇第二中学校 甘治波 李娜 王同力
77 80 橡皮章手工制作,有创意的文化艺术 王欣然 东丰县实验中学 周春雨 韩钰 陈立新
78 85 塑料泡沫切割器  张宸硕 东丰县第四中学 李鑫 刘先锋 解伟 
79 98 光波传声器   隋丽鑫  东丰县二龙山乡永合中学 李雪 巩雪 肇玉娟
80 22 东辽县安石镇第一中学校     
81 88 地震仪 杨瑞琦 东丰县大阳镇影壁山中学 徐丹 王立波 刘锡林
82 72 苹果中的灯 张博洋 东辽县渭津镇中学 朱天遐
83 81 自制简易试电笔 马毓骏 苏奕岑 黄柏嘉 东丰县实验中学 郎兴宾 李彦龙 尹杰  
84 102 光传播演示器
徐美鑫 东丰县沙河镇中学 刘淑霞  刘敏 战雪
85 42 USB床前灯  闻强 东辽县足民乡中学校 王佳莹 刘少哲 高亚方
86 57 电动风车 孙馨 东辽县渭津镇中学 贾元红
87 91 玻璃自动清理器  姜洪洋 东丰县小四平镇一面山中学 刘芳 高美文 徐进成    
88 5 床头开关 李清风 东辽县安恕镇第一中学校 高吉军
89 61 初升的国旗 梁文崇 东辽县渭津镇中学 庞博
90 69 小风扇 黄汐骏 东辽县渭津镇中学 胡凤梅
91 94 温度调节器 张  琪  东丰县小四平镇一面山中学 左海  张淑芬 
92 101 起重机 车长蒙 东丰县五道岗中学 于濮源
93 4 自制小电动机 王鑫禹 东辽县安恕镇第一中学校 刘晓辉
94 40 自制简易电磁发动机   李雨泽 东辽县安恕镇第二中学校 甘治波 李娜 李义鹏
95 68 小型电风扇 唐诗妍 东辽县渭津镇中学 张红亮
96 70 迷你小风扇 梅馨月 东辽县渭津镇中学 于桂颖
97 106 水位报警器 任奕达 辽源市实验中学校 李新
98 109 废物利用自行车 颜雨乐 辽源市实验中学校 张洪岩
99 31 简易烙铁 李厚旺 东辽县宴平乡中学校 依丽娜、刘志东
100 67 自动灯带 车兴驰 东辽县渭津镇中学 柳艳忠
101 33 自制便携风扇 丁凤莱 东辽县宴平乡中学校 杨雯淇
102 49 沥水器 梁誉潇 东辽县辽河源镇中学校 李娟
103 43 科技火箭模型 曹鑫宇 东辽县足民乡中学校 王佳莹 刘少哲 高亚方
104 74 彩灯下的沙漏 樊爽 东辽县渭津镇中学 卢光耀
105 6 手机支架 韩欣桐 东辽县安恕镇第一中学校 刘兴君
106 14 净水器 孙萌 东辽县安石镇第一中学校 吕春艳 
107 32 多功能便携式车载冰箱 杨子昕 东辽县宴平乡中学校 杨雯淇
108 50 快乐学拼音大转盘 张地 东辽县辽河源镇中学校 王金艳
109 53 滑轮组 白师语 东辽县渭津镇中学 赵莹
110 82 废水重复利用器 曹慧 东丰县小四平镇中学 刘淑芹
111 37 “只进不出”储钱罐        范辛瑞 东辽县安恕镇第二中学校 甘治波 李娜 裘鑫强 
112 55 自制台灯 李雨遥 东辽县渭津镇中学 付晓光
113 44 多功能鞋   李子豪 东辽县足民乡中学校 刘岩
114 71 吸尘器 宋泽明 东辽县渭津镇中学 马金龙
115 45 环保笔筒   王鑫 东辽县足民乡中学校 赵翠文 刘少哲 高亚方
116 62 闪光盒 王艺儒 东辽县渭津镇中学 董国元
117 41 小动物便捷喂水器 颜世民 东辽县足民乡中学校 王金荣 刘少哲 高亚方
118 63 多功能刨刀 杨宸 东辽县渭津镇中学 王彦东
119 64 微型发光笔 由宝坤 东辽县渭津镇中学 柳艳忠

上一条 辽源市第四届青少年科技创新大赛小学组获奖名单公示

下一条 关于成立辽源市第二批新型职业农民 专业技术能力评定工作领导小组的通知